Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Четверг, 28.03.2024, 21:14
   [ Главная страница форумов ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наш сайт. Делаем вместе... » Как это сделать? (Обсуждаем технические вопросы работы с сайтом). » Пополнение книги памяти
Пополнение книги памяти
kava61Дата: Четверг, 11.11.2010, 05:20 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Заполнение книги памяти по ДШБ буду заполнять лично, все данные которые нужно внести сообщайте мне, это нужно для того чтобы было все однотипно и также все предварительно компаную и обрабатываю в фоторедакторе для повышения качества текста и изображения.
 
kunar80Дата: Четверг, 11.11.2010, 11:21 | Сообщение # 2
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
Спасибо Саше Щукину за создание темы!
Собрать воедино и обобщить материалы о тех, кого с нами нет - вот одна из побудительных причин создания этого сайта. Именно поэтому для фотоальбомов установлена сортировка по наименованию. В результате в альбоме "Книга Памяти" Вы видите фотографии, расположенные в алфавитном порядке. Если кого-то в альбоме не находите - значит его нужно добавить. Как это сделать, расскажу в следующем сообщении. Хорошо, если сможете сделать это сами. Если же нет, то пишите Фамилию, Имя и подразделение на форум (есть соответствующая тема).
 
kunar80Дата: Четверг, 11.11.2010, 12:06 | Сообщение # 3
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
Вопрос первый, и самый главный - ГДЕ ВЗЯТЬ МАТЕРИАЛ?
- По ссылке http://afgan.ru/memoryafgan/ смотрите Всесоюзную Книгу Памяти.
- Не исключено, что при составлении этой Книги о ком-то забыли, в таком случае придётся самим делать материал. Но, как вы понимаете, информация должна быть как минимум на 100% достоверной.
-----------------------------------------------------------
Вопрос второй - КАК ИЗВЛЕЧЬ ОТТУДА МАТЕРИАЛ?
В каталоге файлов (смотрите меню сайта) лежит небольшая, но очень простая и надёжная программка FS_Capture. Скачайте её себе на компьютер. Она не требует инсталляции и может работать откуда угодно, хоть с флэшки.
-----------------------------------------------------------
Вопрос третий - А ДАЛЬШЕ ЧТО?
- запустите программу FS_Capture. В правом верхнем углу появится панель программы, причём она всегда находится поверх открытых окон.
- откройте нужную страницу Всесоюзной Книги Памяти. Она у Вас будет вписана в окно браузера, но Вы увидите, что есть возможность её увеличения (Ваш курсор будет выглядеть как "+"). Увеличьте изображение.
- На панели FS_Capture нажмите третью слева кнопку "Захват прямоугольной области.
- Наведите перекрестье на левый верхний угол фрагмента, который вам нужно сохранить, оставив при этом небольшие поля сверху и слева. Щёлкните левой клавишей мышки, у Вас зафиксируется левый верхний угол будующего изображения.
- Протяните курсор вниз и вправо. У вас появится прямоугольник, ограничивающий изображение (опять же учитывайте поля нижнее и правое). В правом нижнем углу вновь щёлкните левой клавишей мышки.
- В открывшемся окне редактора (если оно не открылось, нажмите на вкладку FS_Capture внизу на панели управления) Вы увидите получившуюся картинку. Выберите в меню редактора "Сохранить как" и сохраните файл в выбранную Вами папку.
-----------------------------------------------------------
Вопрос четвёртый - А ЕСЛИ НЕОБХОДИМЫЙ МАТЕРИАЛ НАХОДИТСЯ В ДВУХ КОЛОНКАХ В КНИГЕ ПАМЯТИ?
В таком случае Вам придётся сделать две фотографии, а затем их объединить. Проще всего это сделать в Word. Вставьте на страницу рисунок с началом материала, затем вставьте второй рисунок. По второму рисунку кликните правой клавишей мышки. В появившемся меню выберите "Обтекание текстом", в подменю выберите "За текстом" или "Перед текстом". Теперь можете перемещать второй рисунок для совмещения с первым. Над тем, что у Вас получится после совмещения, работаете в программе FS_Capture (об этом рассказывалось выше).
=======================================
Ну вот, пожалуй, и всё. Осталось только добавить фотографии на сайт. При добавлении не забывайте их подписывать (Вместо "Фотография 1"). И пользуйтесь тэгами. В тэги записывайте примерно так: 2мсб, книга памяти 1980. Наличие тэгов позволит отбирать материалы по подразделениям и по годам.
 
kava61Дата: Пятница, 12.11.2010, 18:39 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Если кто владеет Фотошоп, то тоже самое объединение можно сделать там, кроме того увеличить резкость и четкость и яркость и контрастность, удалить изъяны. Есть материал без фото, но если у кого есть фото, даже в группе, вырежем и объединим с текстом.
 
kunar80Дата: Суббота, 20.11.2010, 19:22 | Сообщение # 5
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
Не у каждого, Саня, есть фотошоп. И, тем более, далеко не каждый им владеет. То, что я описал, может сделать каждый. Да и обработать фото (обрезать, изменить размер, подобрать яркость и контрастность) можно диспетчером рисунков Microsoft Office Picture Manager, входящим в стандартный пакет офисных программ.

Добавлено (20.11.2010, 19:22)
---------------------------------------------
Что-то кроме ДШБ никто Книгу Памяти делать пока не хочет!

 
kava61Дата: Пятница, 15.04.2011, 00:46 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Здорово получилось с Оглавлением Форум, пять баллов. surprised
 
kava61Дата: Суббота, 08.06.2013, 15:25 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Какая то творится ерунда с сайтом, постоянно выкидывает меня с сайта с регистрации, вхожу по паролю, делаю переход на другую страницу, а там уже как ГОСТЬ, по новому вхожу введя пароль и логин, перехожу в альбомы и опять я оказываюсь гостем и запоминание пароля не помогает, что за глюк такой. Логинится на каждой странице как то не удобно, особенно когда что нибудь начинаешь делать и работать с материалом.
 
kunar80Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 22:14 | Сообщение # 8
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
Изменилось доменное имя сайта: http://66brigada.org . Залогинься на нём и все проблемы отпадут
 
kava61Дата: Понедельник, 10.06.2013, 17:15 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Предупреждать нужно. sad
 
kava61Дата: Понедельник, 10.06.2013, 17:22 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Перерегистрировался по новому. tongue
 
Форум » Наш сайт. Делаем вместе... » Как это сделать? (Обсуждаем технические вопросы работы с сайтом). » Пополнение книги памяти
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Александр Оськин © 2010-2024 Используются технологии uCoz