Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Пятница, 29.03.2024, 17:25
   [ Главная страница форумов ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум бригады » "Хорошим был он парнем и солдатом. Вы на слово должны поверить мне" » Дополняем Книгу Памяти. (Если в Книге Памяти не нашли кого-то - пишите в эту тему.)
Дополняем Книгу Памяти.
mexanikДата: Вторник, 23.10.2012, 18:00 | Сообщение # 241
Группа: Удаленные





-ЛУПОЙ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ. Погиб 17.10.80., подразделение пока не известно.

Сообщил Юрий Чех из Краснодара:
-Согласно записи в Книге выдачи извещений о гибели в Крымском ВК Краснодарского края, прохождение службы Лупова С.И. в в/ч п/п 93992.
 
kava61Дата: Вторник, 23.10.2012, 19:14 | Сообщение # 242
Группа: Удаленные





Добавил
 
mexanikДата: Четверг, 08.11.2012, 19:48 | Сообщение # 243
Группа: Удаленные





-ДАШКОВ ИГОРЬ ЮРЬЕВИЧ, погиб 17.01.83. Танковый батальон, 2 ТР.

Сообщила Ольга Курсакова (Мещерякова), г. Мичуринск:
-Сегодня я узнала через наш военкомат. Номер части, где служил Дашков без каких либо букв: В/Ч 93992... он был наводчиком второй танковой роты, скончался в госпитале от полученных ран.


-НОВИКОВ ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ, смертельно ранен в бою 9.01.1984. Подразделение не известно, но скорее всего танковый батальон, т.к. в ВКП отмечено, что Новиков В.С. "...член экипажа танка- заряжающий...".

Сообщил Виктор Ефимов, г. Чехов:
-Военкомат не смог помощи оказать, у них сейчас на Новикова Владимира Сергеевича ничего нет. Единственное одна мать из состава солдатских матерей сказала, что он служил полевая почта 93992. Есть у нас Боевое братство - ветераны афганцы - вот еще к ним схожу. А пока так...
 
kava61Дата: Пятница, 09.11.2012, 21:45 | Сообщение # 244
Группа: Удаленные





Добавил.
 
mexanikДата: Воскресенье, 18.11.2012, 15:23 | Сообщение # 245
Группа: Удаленные





-СЕРГАЗИЕВ РАИС ОРАЗГАЛИЕВИЧ, погиб 16.03.1980. Подразделение не известно. Судя по должности стрелок-зенитчик, записанной в ВКП, скорее всего он из зенитно-ракетного взвода одного из мотострелковых батальонов.

Сообщила Людмила Закирова (Федина) из Челябинска :
-Да,это наш земляк, мой брат учился с ним, но его сейчас тоже нет в живых.....У нас есть группа О/совхоз Ленина, попробую узнать....
-Вот пришел отклик на Сергазиева Раиса, у него была полевая почта 93992....Родственников в Луговой никого нет....Мне сообщил мой брат, Юмагулов Радик.


Сообщил Юмагулов Радик из г. Киров:
-Я эту информацию узнал через Казахстан у его сестры, Альфии. Она со мной в одном классе училась, так что информация достоверная.
 
kava61Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 19:49 | Сообщение # 246
Группа: Удаленные





Добавил, была зенитно-ракетная батарея, нужно у зенитчиков спросить у нас их целых 4 человека с этого года.
 
mexanikДата: Воскресенье, 18.11.2012, 22:22 | Сообщение # 247
Группа: Удаленные





Да, ты прав. В ЗРАБатр был взвод стрелков-зенитчиков. Надо будет поспрашивать, возможно Сергазиев был из ЗРАБатр.
 
mexanikДата: Суббота, 24.11.2012, 18:19 | Сообщение # 248
Группа: Удаленные





-МИХАЙЛОВ ВЯЧЕСЛАВ АЛЕКСАНДРОВИЧ, погиб 4.11.86. Служил в развед. взводе ДШБ, но был переведен в другое подразделение на пост. Там и погиб.

Написал Саша Жилин (РВ ДШБ):
-да это наш Славик..с нашего взвода...комбрига на х...й послал...его в горы к дикарям...там духи напали...говорили что он на своей мине подорвался которую сам и ставил...нас в наряды не ставили..а козлина Жариков решил согнуть...что бы у знамени на 1 посту стоял красный...он ему так и ответил....х...й мол угодал...я присягу в голубом берете принимал...вот за это его и убрали на пост...

-я последний кто видел их. Винокура с 3рв и Славика опалённого в морге..одна рука по локоть оторваная была....он увековечен на на доске памяти у вечного огня в Орске...я был...цветы ему положил...и потом в Новотроицк..к Винокурову на могилу...


Я не стал "кастрировать" сообщение Сани. Что бы было понятно, что к Жарикову в бригаде относились совсем не так, как к Посохову. Батей Жарикова уж точно никто не называл.
 
kava61Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 03:49 | Сообщение # 249
Группа: Удаленные





Добавил.
 
mexanikДата: Воскресенье, 25.11.2012, 19:49 | Сообщение # 250
Группа: Удаленные





-КОПЧАК РОМАН ЕФСТАФЬЕВИЧ, погиб 11.3.86. Служил в танковом батальоне.

Мне по телефону сообщила его сестра, Оксана, что на извещении о смерти стоит печать войсковой части пп 93992.
 
mexanikДата: Воскресенье, 25.11.2012, 21:19 | Сообщение # 251
Группа: Удаленные





-ЗОТОВ ДЖОН ВАЛЕРЬЕВИЧ, мл. сержант, радиотелеграфист. Минамётная батарея ДШБ, взвод управления.

Сегодня пришло подтверждение от командира взвода управления мин. батареи ДШБ (81-83) Попова Александра:
-Зотов Джон Валерьевич боец моего взвода. Подтверждаю что он служил во взводе управления мин. батр. ДШБ. Погиб 17 декабря 1982 года в р-оне между к. Куз- Баркандай и Харой. Вывод 5-й роты. Это были его первые боевые. Подрыв 66-го на фугасе.

-Это была бригадная опер. А Джон только прищел в бат. 1 или 2 месяца. Поэтому его ни кто и не помнит. А после подрыва мы его нашли последним на берегу Печдары. Санитарная вертушка уже почти стартовала. Но успели.
 
kava61Дата: Понедельник, 26.11.2012, 23:28 | Сообщение # 252
Группа: Удаленные





Добавил.
 
mexanikДата: Суббота, 01.12.2012, 13:18 | Сообщение # 253
Группа: Удаленные





-ТОМИЛИН СЕРГЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ, рядовой. Подразделение пока не известно.
14.02.1981 во время боевой операции в провинции Нангархар был тяжело ранен и скончался на поле боя. Похоронен в Смоленске.

Мне написал Денис Шудрико:

-14 февраля 1981года погиб под Суруби Томилин Сергей. С ним погиб мой отец, капитан Шудрико Иван, ком. эвако роты 682рвб, пп48575 (Тёплый стан). Я знаю как они погибли (общался с очевидцами). Дело в том, что Томилин с ними ехал попутно, он возвращался после госпиталя в свою часть.

-Что я знаю.
Они ехали колонной, 3 КрАЗа с телегами + бтр сопровождения. Это было 13 февраля 1981г. Они ехали эвакуировать поврежденную в бою технику. Судя по данным, за неделю до этого был только один серьёзный бой с потерями. Это было 12 февраля. Было нападение на колонну 738 оптадн, пп 83565, 108 МСД, они стояли на участке Суруби-Джелалабад.
Томилин С.Л. был после желтухи и возвращался с ними к себе часть, со слов нападение было на его сослуживцев, в разговоре он заикался про ВДВ. Вот такие данные, он ехал без оружия (какое оружие после госпиталя). Они попали в засаду км за 6-7 не доезжая до Суруби со стороны Кабула. Скорее всего всех погибших убил снайпер, все были убиты в голову, шею. Я встречался с очевидец, который ехал с Томилиным в одном КрАЗе. Томилину попали в шею, они прятался за колёсами КрАЗа в тот момент. Над ним сверху была бочка с солярой, позже бочку пробило и горящая соляра бежала уже на погибшего Томилина, в общем труп сильно обгорел.
Томилин призывался из Смоленска, в Смоленске и похоронен, похоронку забирала Поверенкова И.И., видимо Мама.
Я запросил по нему в "Боевое Братство"и в Смоленске ветерана с их батальона попросил узнать. Жду.

-...я звонил в военкомат, мне там про похоронку и сказали, еще адрес дали и где похоронен. Больше не было ничего, в пнд еще позвоню раз, но мне в тот раз все сказали что было. Он был второгодка, по идее его должны были запомнить сослуживцы.

-...Позвонил в Смоленск, в военкомат. Томилин был из пп 93992, я посмотрел это ваша 66 бригада. Записан как рядовой водитель.

-...Я уже вышел на тех кто знал Томилина, жду ответа. У меня есть фото могилы Сергея (могу прислать). Скорее всего он служил в роте связи водителем.

-...я почти до деталей знаю как погиб Томилин и другие, место, как их вытаскивали и другие детали того дня. Кто был, кто выжил. Если кто то ищет, то я готов постараться дать ответы на возможные вопросы.


Что сказать... Спасибо Денис за помощь и за память....Что касается подразделения, то Денис написал, что это можно уточнить у Александра Бускина из Павлодара (рота связи, 79-81). Я связался с Александром, но он ответил, что не помнит Томилина. Поэтому, вопрос по подразделению, в которым служил Томилин остаётся открытым.
 
kava61Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 00:41 | Сообщение # 254
Группа: Удаленные





Добавил
 
mexanikДата: Понедельник, 03.12.2012, 23:28 | Сообщение # 255
Группа: Удаленные





-РУСТАМОВ ИЛЬГАР НУШРАВАН-ОГЛЫ, рядовой, водитель. Погиб 8.4.82. РМО.

Хусейн Тутов (РМО, 81-84) написал, что Рустамов служил в роте материального обеспечения 66-й бригады:
-рустамов рмо. меня в тот реисе не был.у меня в друзьях эльмурзаев валентин он помнит все.
 
Форум » Форум бригады » "Хорошим был он парнем и солдатом. Вы на слово должны поверить мне" » Дополняем Книгу Памяти. (Если в Книге Памяти не нашли кого-то - пишите в эту тему.)
Поиск:

Александр Оськин © 2010-2024 Используются технологии uCoz