Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Четверг, 25.04.2024, 19:28
   [ Главная страница форумов ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум бригады » "Хорошим был он парнем и солдатом. Вы на слово должны поверить мне" » Дополняем Книгу Памяти. (Если в Книге Памяти не нашли кого-то - пишите в эту тему.)
Дополняем Книгу Памяти.
mexanikДата: Среда, 03.10.2012, 15:29 | Сообщение # 226
Группа: Удаленные





Саня, у меня сомнения по младшему лейтенанту ДОРОШЕНКО СЕРГЕЮ ВАСИЛЬЕВИЧУ, погибшему 26.3.1982. Его на запись в бригадную КП подал я. Основание-информация из электронной версии "Мартиролога жителей Сумской области,погибших в локальных войнах и заграничных вооружённых конфликтах". Издатель- Главное Управление Связей с Общественностью при Сумской Областной Государственной Администрации. СУМЫ-2011. В мартирологе записано, что Дорошенко С.В. "...закончил курсы по подготовке военных переводчиков с персидского языка при Московском военном институте. С 16 сентября 1981 г. проходил службу в Афганистане (в/ч пп 93992). Младший лейтенант С.В.Дорошенко погиб 26 марта 1982 г. в районе населённого пункта Асмар провинции Кунар...".

В "Книге Памяти о советских воинах ,погибших в Афганистане" http://afgan.ru/memoryafgan/05-d/362-doroshenko.jpg записано, что он "переводчик при советнике командира полка афганской армии", погиб в провинции Кунар.

Сегодня нашёл ещё информацию. На сайте выпускников ВИИЯ, ВКИМО, ВУМО http://vkimo.com/node/167 и на сайте "ЧЁРНЫЙ ТЮЛЬПАН . Памяти погибших в Афганистане" http://afgan-memorial.ru/biography/doroshenko_sergey_vasilevich записано, что "Дорошенко Сергей Васильевич – военный переводчик при советнике командира полка афганской армии...Имея наклонности к языкам, в 1981 году окончил курсы по подготовке военных переводчиков с персидского языка при Московском военном институте. В сентябре 1981 года был направлен в Республику Афганистан в 31-й пехотный полк, дислоцированный в уездном центре Асмар (30 километров от Асадабада, провинция Кунар). На весь афганский полк было всего 3 советника, переводчик и водитель БРДМ...".

Всё таки , мне кажеться, что информация о его службе в 66-й бригаде ошибочна. Как считаешь?
 
kava61Дата: Четверг, 04.10.2012, 01:54 | Сообщение # 227
Группа: Удаленные





Считаю что наверное ты прав, особо у нас в части переводчиков не видел, переводчиками всегда были ребята таджики.
 
mexanikДата: Четверг, 04.10.2012, 11:52 | Сообщение # 228
Группа: Удаленные





Запись о Дорошенко С.В. удалил из КП бригады.
Саша, добавь в КП Муфтахова Ильгиза Миназовича, разведрота. Сообщение о нём осталось на стр. 15 этой темы.
 
kava61Дата: Четверг, 04.10.2012, 18:47 | Сообщение # 229
Группа: Удаленные





Добавил, сначала просто не мог внести.
 
mexanikДата: Пятница, 05.10.2012, 23:06 | Сообщение # 230
Группа: Удаленные





- АЗАМОВ АКМАЛЖОН ЖУРАХУЖАЕВИЧ, рядовой, заряжающий. Погиб 28.12.86. САБ ДШБ.
- БОБКОВ ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, радиотелефонист. Погиб 16.04.87. Взвод связи ДШБ.

Информация от Наиля Зиятдинова (ДШБ 86-88).
 
kava61Дата: Суббота, 06.10.2012, 11:01 | Сообщение # 231
Группа: Удаленные





Добавил.
 
mexanikДата: Понедельник, 08.10.2012, 21:59 | Сообщение # 232
Группа: Удаленные





-КОСТАШЕНКО ВАСИЛИЙ АНДРЕЕВИЧ, разведрота.

Сообщил Сергей Адоньев (развед. рота, 80-82):
-Василий Косташенко из Молдавии. Погиб или в конце 80 или начале 81. Но за точность фамилии не знаю, только начали служить в разведроте.
 
kava61Дата: Вторник, 09.10.2012, 19:04 | Сообщение # 233
Группа: Удаленные





Добавил
 
mexanikДата: Понедельник, 15.10.2012, 18:02 | Сообщение # 234
Группа: Удаленные





-ТРИПОЛЬСКИЙ ИГОРЬ ОЛЕГОВИЧ, рядовой, аккумуляторщик. Рота связи. Погиб 22.07.84.

Написал Александр Абрамичев, командир взвода роты связи:
-Да, это он. В нашей роте связи 66-й бригады был такой аккумуляторщик, Трипольский Игорь Олегович... Андрюха Шальнев, мой заменщик, где-то в сентябре 1984, меня заменил. Я был бесшабашным командиром взвода КШМ , а в 3-м взводе, где и находилась зарядная Э-350, я печатал фотки и аккумуляторщики мне помогали, сначала там был Аннакулиев Мурад Мередович- туркмен, затем молдованин Доня Константин Христофорович, а после Трипольский... Я их всех хорошо знал...


-ГРИЗАН МИХАИЛ ЛЕОНИДОВИЧ, сержант. Подразделение уточняю. Погиб 07.07.81.

Сообщила его сестра, Светлана Гризан Магльована ( это ссылка на её профиль на сайте ОДНОКЛАССНИКИ http://www.odnoklassniki.ru/profile/svetlana.grizanmaglovana ) :
-Я действительно сестра Михаила. Номер части , в которой он служил 93992. Письма командира взвода у меня сбереглись, пересмотрю все и чем смогу обязательно помогу. Спасибо, вам, что не забываете о своих погибших побратимах. А меня давно мучает вопрос, есть ли хоть кто нибудь, кто с ним служил? Я очень хочу пообщаться с этими ребятами.
 
kava61Дата: Понедельник, 15.10.2012, 19:07 | Сообщение # 235
Группа: Удаленные





Добавил
 
mexanikДата: Среда, 17.10.2012, 21:05 | Сообщение # 236
Группа: Удаленные





-КУЛГАРИН РАФАЭЛЬ ХАКИМЬЯНОВИЧ, рядовой, наводчик-оператор БМП. От полученных ран скончался в госпитале 8.7.1981. Был ранен в бою, когда погиб Михаил Гризан.

Уточнил Евгений Назаров, командир 2 взвода 8мср в 81-83 годах:
-...на счет ребят, я их хорошо знал и помню. Мы тогда столкнулись с наемниками возле Ангалама, бой был тяжелый. Это не с духами воевать. Кулгарина ранили в живот. Он умер через 2 дня в госпитале.
 
kava61Дата: Среда, 17.10.2012, 23:24 | Сообщение # 237
Группа: Удаленные





Добавил
 
mexanikДата: Четверг, 18.10.2012, 22:43 | Сообщение # 238
Группа: Удаленные





-КУЗЬМЕНКО ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ, рядовой, водитель, погиб 22.7.1983.

Помогла уточнить номер части Валентина Косякова из районного центра Глазуновка Орловской области. Она сообщила:
-Была сегодня у Кузьменко. Беседовала с мамой Володи. Она очень разволновалась, поднялось давление. Письма найти не смогла, но сообщения о гибели сына лежат до сих пор на столе. № в\ч, в которой служил Кузменко - 93992 (инженерно-саперная рота). Внучка, которая живет с мамой Володи, пообещала завтра найти письма. Позвонит мне. Сообщу дополнительно завтра.
 
mexanikДата: Пятница, 19.10.2012, 15:22 | Сообщение # 239
Группа: Удаленные





-ДАВЛЯТОВ ЕДГОР, рядовой. Погиб 2.9.1985. Развед. рота.
-КУВОНДИКОВ МУХТАР ЗУВАЙДУЛЛАЕВИЧ, рядовой. Погиб 17.11.85. Развед. рота.

Сообщил Владимир Медведев, развед. рота (84-86): моего призыва погибли Александр Федулов 84 год, Мухтар Кувандиков и Ёдгор Давлатов он старше нас на полгода

Федулов уже записан в бригадную КП. Но было указано, что он из 3 мср 1 мсб. Эту запись поменял на развед.роту.
Сообщал Вячеслав Шилов из 1 мсб:
-Вместе с Моисеевым Сергеем 3 мср 1мсб 4.09.84
-погибли Курбаниязов Оразмурат (653стр. Книга памяти), Рахимов Баходир (285), Федулов Александр (518-519), Худаеров Одил (564)

Я понял, что все из 3 мср. Получаеться, я ошибался. То, что Федулов из разведроты, подтвердил и Александр Мороз.
Попросил Шилова уточнить по остальным. Сообщу позже.
 
kava61Дата: Пятница, 19.10.2012, 19:21 | Сообщение # 240
Группа: Удаленные





Добавил Кузьменко, Куводников, Давлятов
 
Форум » Форум бригады » "Хорошим был он парнем и солдатом. Вы на слово должны поверить мне" » Дополняем Книгу Памяти. (Если в Книге Памяти не нашли кого-то - пишите в эту тему.)
Поиск:

Александр Оськин © 2010-2024 Используются технологии uCoz